Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 марта 2018 года В Адлерском районе г. Сочи по требованию прокуратуры в связи с утратой доверия уволен начальник отдела архитектуры и благоустройства администрации района

Прокуратурой Адлерского района г. Сочи проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в администрации Адлерского района г. Сочи.

Установлено, что сотрудником управления муниципального контроля администрации г. Сочи в ходе осуществления мониторинга территории Адлерского района выявлено два факта возведения объекта капитального строительства с отклонением от параметров выданного застройщику разрешения на строительство индивидуального жилого дома.

При этом собственником данных земельных участков является мать начальника архитектуры и благоустройства администрации района. Какие – либо меры указанный руководитель по информированию вышестоящего руководства администрации района о нарушениях при строительстве объектов не принял, работу по привлечению виновных лиц, в том числе застройщика (своей матери) к административной ответственности не провел, о возможном конфликте интересов не уведомил.

В целях устранения нарушений закона и применения установленных законодательством мер дисциплинарной ответственности прокуратурой района главе администрации района внесено представление с требованием расторгнуть с начальником отдела трудовой договор в связи с утратой доверия.

Однако по результатам рассмотрения представления приказом главы района должностное лицо уволено по собственному желанию.

Данное решение опротестовано прокуратурой района, в связи с чем в приказе главы района изменена причина увольнения на: «в связи с утратой доверия».

Работа органов прокуратуры Краснодарского края в данной сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости