Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 марта 2018 года Бокситогорским городским судом с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя обвиняемого в применении насилия к сотруднику полиции
и публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Так, установлено, что в сентябре 2017 года пока инспектор ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району исполнял свои должностные обязанности, собирал административный материал по факту совершения административного правонарушения в отношении женщины управляющей автомобилем марки «Опель Корса», в состоянии алкогольного опьянения, ее муж Алексей Аркадьев, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения прыгнул на крышку багажника служебного автомобиля. На законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, а затем попытался скрыться. В ходе задержания умышленно нанес сотруднику полиции не менее 5 ударов в область грудной клетки и в голову, повалив его на асфальт.

Далее нарядом ОВ ППСП ОМВД России по Бокситогорскому району был доставлен в приемное отделение ГБУЗ ЛО «Бокситогорская межрайонная больница» для прохождения медицинского освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, где публично, в присутствии сотрудников больницы высказал оскорбление, выраженное в неприличной форме в виде грубой нецензурной брани, в адрес полицейского.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал, от дачи показаний отказался.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил окончательное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости