Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 марта 2018 года В результате вмешательства прокуратуры Солигаличского района администрацией утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка исполнения законодательства об организации предоставления муниципальных услуг в деятельности администрации Солигаличского муниципального района.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны предоставлять государственные или муниципальные услуги в соответствии с административными регламентами.

В ходе проверки установлено, что администрацией Солигаличского муниципального района предоставляется муниципальная услуга по предварительному согласованию предоставления земельного участка без проведения торгов, при этом в нарушение требований федерального законодательства соответствующий административный регламент не утвержден, указанная муниципальная услуга предоставляется в отсутствии административного регламента.

В свою очередь, отсутствие административного регламента предоставления муниципальной услуги может повлечь нарушение порядка предоставления муниципальной услуги и нарушение прав заявителей, в том числе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

По результатам проверки главе Солигаличского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, администрацией района утвержден соответствующий административный регламент.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости