Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 марта 2018 года По инициативе Курганского транспортного прокурора к административной ответственности за нарушения экологического законодательства привечен работник ОАО «РЖД»

Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения экологического законодательства в Путевой машинной станции №172 Южно-Уральской дирекции по ремонту пути Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД».

Вопреки требованиям федерального законодательства на предприятии с нарушением осуществлялось накопление отходов 1 класса опасности. Так, на производственных площадках Курганской области отсутствовали металлические ящики, предназначенные для временного накопления отходов.

В связи с выявленными нарушениями закона Курганским транспортным прокурором в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 13:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости