Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

15 марта 2018 года Об экстрадиции в Россию из Азербайджанской Республики Сайд-Хусина Такаева, обвиняемого в участии в банде

По требованию Генеральной прокуратурой РФ компетентные органы Азербайджанской Республики экстрадировали в Россию Сайд-Хусина Такаева.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях).

По версии следствия, Такаев в конце 2000 года вступил в устойчивую вооруженную огнестрельным оружием разных марок и модификаций группу (банду), в составе которой действовал на территории Шалинского района Чеченской Республики до конца 2003 года.

В отношении Такаева Шалинским городским судом Чеченской Республики 12 февраля 2013 г. заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в связи с чем он объявлен в федеральный, а затем в международный розыск.

Поскольку злоумышленник был задержан на территории Азербайджана, запрос о его выдаче был направлен Генеральной прокуратурой РФ в компетентные органы страны, который ими оперативно рассмотрен и удовлетворен 14 февраля 2018 г.

Федеральной службе исполнения наказаний было поручено принять и доставить мужчину на территорию РФ.

В настоящее время Такаев доставлен в Российскую Федерацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 17:55 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости