Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 марта 2018 года Прокуратура требует от работодателя своевременного внесения страховых взносов в соответствующие фонды

Федеральным законом "Об основах обязательного социального страхования", Трудовым кодексом РФ, на страхователей, к которым относятся организации любой организационно-правовой формы, возложена обязанность по уплате в установленные сроки и в надлежащем размере страховых взносов.

При этом под социальным страхованием понимается не только непосредственно обязательное социальное страхование от несчастных случае на производстве, но и обязательное пенсионное страхование, порядок и условия которого регулируются Законами РФ "О трудовых пенсиях в РФ" и "Об обязательном пенсионном страховании РФ".

Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Вместе с тем, как установлено Рассказовской межрайпрокуратрой, в ООО «Платоновское ДРСУ на момент проверки имелась задолженность перед фондами за январь 2018 в размере свыше 226 тыс.рублей.

В представлении, внесенном прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Платоновское ДРСУ» прокуратура потребовала принять незамедлительные меры по погашению образовавшейся задолженности по социальным страховым взносам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости