Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 марта 2018 года По результатам проверки факта схода колесной пары вагона на станции Ростов-Товарный СКЖД в отношении работника железной дороги возбуждено дело об административном правонарушении

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода 23 февраля 2018 года колесной пары тележки вагона маневрового состава на путях общего пользования на станции Ростов-Товарный Северо-Кавказской железной дороги.

Установлено, что причиной схода послужило наличие тормозных башмаков под маневровым составом во время движения и недобросовестное отношение к своим обязанностям составителя поездов (работник железной дороги, который отвечает за целостность поезда, его комплектность, за его безопасность и точность при выполнении маневров). Кроме того, руководством станции Ростов-Товарный вышеуказанное транспортное происшествие было укрыто от надлежащего учета, соответствующие уполномоченные органы о данном факте в установленный законом срок не уведомлены.

В этой связи Ростовским транспортным прокурором в адрес начальника Ростовского центра организации работы железнодорожных станций внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, привлечению виновных лиц к ответственности.

В отношении составителя поездов станции Ростов-Товарный СКЖД возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на путях общего пользования), материалы которого направлены на рассмотрение в Южное управление государственного железнодорожного надзора федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле Ростовского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости