Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2018 года Прокуратура Западного административного округа направила в суд уголовное дело о торговле немаркированной алкогольной продукцией

Прокуратура Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Брянской области. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, совершенные, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, приобрели немаркированную алкогольную продукцию различных брендов, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками, на общую сумму более 198 тыс. рублей.

Сообщники организовали незаконное хранение этого товара и разместили на одном из Интернет-сайтов сведения о незаконной продаже алкоголя, с указанием контактных телефонных номеров.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» 18 октября 2017 года был осуществлен звонок на указанный в объявлении абонентский номер, в ходе которого обвиняемый принял заказ на продажу 36 бутылок виски, с доставкой продукции через два дня.

20 октября 2017 года в районе Большой Филевской улицы он продал оперативному сотруднику по договорной стоимости за 100 тыс. рублей немаркированную алкогольную продукцию - 36 бутылок виски «Chivas Regal 12 years old», стоимостью, согласно заключение судебной товароведческой экспертизы более 135 тыс. рублей, после чего был задержан.

В ходе осмотра используемого им автомобиля сотрудниками полиции обнаружена и изъята немаркированная алкогольная продукция импортного производства, подлежащая обязательной маркировке акцизными марками.

Уголовное дело направлено в Дорогомиловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости