Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 марта 2018 года По результатам прокурорской проверки директор ГБУЗ Астраханской области «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги» привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани проведена проверка исполнения заказчиками обязательств по контрактам перед субъектами малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что ГБУЗ Астраханской области «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги» в 2017 году, не смотря на подписание актов выполненных работ (оказанных услуг, поставки товара), не исполнило обязательства по оплате 72 контрактов, заключенных с 37 поставщиками.

По постановлению прокуратуры Кировского района г. Астрахани решением управления ФАС России по области директор ГБУЗ Астраханской области «Областная инфекционная клиническая больница им. А.М. Ничоги» Молчанов А.В. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа. Постановление о назначении наказания вступило в законную силу.

После вмешательства прокуратуры задолженность учреждения по контрактам в размере 21 млн. рублей погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости