Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 марта 2018 года ​В г. Апатиты по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты алиментов

В прокуратуру города Апатиты обратилась местная жительница, являющаяся опекуном двух малолетних детей с жалобой на невыплату отцом детей алиментов.

Проверкой установлено, что отец малолетних детей, являющийся жителем города Апатиты, 1991 г.р. в соответствии с решением суда обязан выплачивать алименты на содержание двух своих малолетних детей в размере 1/6 части всех видов заработка и иных доходов ежемесячно, до наступления их совершеннолетия.

Мужчина неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание детей, привлекался к административной ответственности ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако мер к надлежащему исполнению возложенных на него обязанностей не принял, будучи трудоспособным, не уплачивал денежные средства на содержание несовершеннолетних детей, материальной и иной помощи не оказывал.

В этой связи материалы прокурорской проверки направлены в орган дознания отдела судебных приставов г. Апатиты и по результатам их рассмотрения в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела взят под надзор в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости