Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 марта 2018 года Прокуратура Кобяйского района приняла меры реагирования по нарушениям санитарно – эпидемиологического законодательства в образовательных организациях

Прокуратура Кобяйского района с привлечением специалистов Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Намском районе провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в образовательных организациях.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологических норм и правил в 2 школах и в 4 детских садах района не соблюдается температурный режим, нарушаются условия для обеспечения уровня влажности и освещенности в помещениях, в которых проходит учебный процесс.

По выявленным нарушениям прокуратура района внесла в адрес руководителей образовательных организаций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры по устранению нарушений.

Кроме того, прокуратурой района в отношении образовательных организаций и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей).

По результатам рассмотрения административных дел виновные должностные и юридические лица оштрафованы на сумму 3 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости