Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 марта 2018 года В Солнечногорске вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в результате которого погибли три человека

Солнечногорский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Андрея Васильева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Суд установил, что в июне 2017 года Васильев, управляя автопоездом, перевозил цистерну с бензином и дизельным топливом. Двигаясь по автомобильной дороге «А-107 Волоколамско-Ленинградское шоссе», он нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем «Додж Караван».

В результате ДТП, находившиеся в легковом автомобиле водитель и двое пассажиров, в том числе малолетний ребёнок, погибли.

Суд назначил Васильеву наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Солнечногорской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 19:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости