Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 марта 2018 года Вынесен приговор мошеннику, который обманывал по телефону жителей Зеленограда, отбывая наказание в исправительной колонии

Зеленоградский районный суд г. Москвы вынесен приговор по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 32-летнего Сергея Журкина. Он осужден за совершение восьми преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере), шести эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и пятидесяти одного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1, 2, 3 ст. 159 УК (покушение на мошенничество, совершенное в значительном и крупном размере).

Установлено, что Журкин, отбывая наказание в одном из исправительных учреждений Самарской области, звонил на абонентские номера ранее незнакомым ему жителям Зеленограда. В ходе разговора он вводил их в заблуждение, сообщая о якобы совершенных их родственниками преступлениях, а также о том, что близкие попали в беду. Благоприятный исход проблем он обещал взамен на перечисление денежных средств на указанные им телефонные номера.

Всего в течение 2016 года по июнь 2017 года осужденному удалось завладеть денежными средствами потерпевших на общую сумму свыше 1 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского административного округа суд по совокупности преступлений частично присоединил Журкину неотбытое наказание по предыдущему приговору и окончательно приговорил его к 6 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также, судом в полном объеме удовлетворены гражданские иски, заявленные потерпевшими.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости