Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 марта 2018 года После вмешательства прокуратуры осужденный мужчина приступит к отбыванию исправительных работ

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства ООО «Жилкомсервис № 3 Московского района» по факту отказа осужденному в отбытии наказания в виде исправительных работ.

Согласно ст. 39 Уголовно-исправительного Кодекса РФ осужденные, не имеющие основного места работы, отбывают исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исправительными инспекциями в районе места их жительства.

Согласно распоряжению администрации района ЖКС №3 определено местом для отбывания исправительных работ, назначенных осуждённым, не имеющим основного места работы.

Установлено, что мужчине, осужденному к наказанию в виде 1 года исправительных работ с ежемесячным удержанием 5 % из заработной платы в доход государства, состоящему на учете и не имеющему основного места работы, выдано предписание для отбывания наказания в ЖКС №3.

Однако начальник отдела кадров управляющей организации отказал мужчине в отбытии наказания из-за отсутствия вакантных должностей.

В ходе проверки прокуратура района выявила, что мужчине было необоснованно отказано в трудоустройстве, так как вакантное место имелось.

Прокуратура района в адрес генерального директора Общества внесла представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого начальник отдела кадров организации привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

После вмешательства прокуратуры осужденный трудоустроен в ЖКС № 3 для отбывания исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 17:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости