Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 марта 2018 года Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 членов вооруженной банды

Заместителем прокурора области Михаилом Устиновским утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 8 членов устойчивой вооруженной группы (банды).

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а также участие в такой группе), ст. 162 УК РФ (разбой), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 167 (умышленное уничтожение и повреждение имущества), ч.3 ст. 30 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное из хулиганских побуждений), ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ст. 228 (незаконные приобретение и хранение, наркотических средств), ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Предварительным расследованием установлено, что в течение 2015 года членами банды, в том числе совместно с иными лицами, привлеченными для совершения преступлений, совершены тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Всеволожского и Кировского районов Ленинградской области – вымогательства с применением насилия и использованием огнестрельного оружия, а также сопутствующие этому преступления – причинение вреда здоровью, повреждение имущества, похищение людей и прочие.

Так, члены преступной группы требовали от одного из местных жителей денежные средства, и во исполнение своего преступного умысла совершили его похищение, удерживая более 2-х суток в различных закрытых помещениях, причинили вред здоровью, после чего открыто похитили имущество из его квартиры.

Другой потерпевший, являясь курьером интернет магазина, подвергся нападению членов банды в момент осуществления доставки ранее заказанного ими же товара.

Также участниками банды совершен ряд иных преступлений.

Уголовное дело направлено в Ленинградской областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 18:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости