Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 марта 2018 года В Курске осуждены сбытчики наркотических средств

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей г. Курска в возрасте от 23 до 25 лет. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они признаны виновными по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору с использованием сети Интернет в крупном размере).

Установлено, что двое подсудимых посредством курьерской службы приобретали наркотическое средство в порошке, таблетках, реагенте. Для сбыта приобретенного наркотика они создали аккаунт в сети Скайп, через который получали от потенциальных покупателей заказ на наркотическое средство, а также денежные средства через Киви-кошелек. Затем подсудимые делали тайники-закладки и передавали описание их расположения наркопотребителям. Полученные от продажи наркотических средств денежные средства распределяли поровну.

В дальнейшем к ним присоединился третий соучастник, совместно с которым они приобрели партию наркотического средства, которую поместили в стеклянные банки и закопали в землю рядом с мусорной свалкой. В течение 3-х месяцев подсудимые периодически откапывали наркотик и брали его для личного потребления. В последующем один из них перевез это наркотическое средство массой около 3 кг к себе домой, где оно было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал их виновными в совершении указанных преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы на сроки от 10 лет 6 мес. лишения свободы до 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости