Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 марта 2018 года Житель Тахтамукайского района осужден за хищения муниципальных земельных участков на сумму свыше 11 млн. 700 тыс. рублей

Тахтамукайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

В суде установлено, что в 2015 году житель Тахтамукайского района на основании поддельных документов администрации муниципального образования «Тахтамукайский район» получил документы, необходимые для регистрации права собственности на земельный участок, площадью 4,7 га в а. Старобжегокай, стоимостью 4 млн. 800 тыс. рублей. На основании полученных им обманным путем документов он оформил право собственности на землю.

Таким же образом он оформил право собственности на второй и третий земельные участки, площадью 5,8 га и 0,8 га в пгт. Яблоновский, стоимостью 5 млн. 760 тыс. рублей и 1 млн. 210 тыс. рублей соответственно.

Общий ущерб, причиненный преступлениями, превысил 11 млн. 700 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 4 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости