Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 марта 2018 года Прокуратурой города Сосновый Бор установлены факты ненадлежащего оснащения медицинских кабинетов в образовательных учреждениях

Прокуратурой города Сосновый Бор установлены факты ненадлежащего оснащения медицинских кабинетов в образовательных учреждениях

Прокуратурой города Сосновый Бор проведена проверка исполнения образовательными организациями законодательства по обеспечению оказания учащимся медицинской помощи.

В ходе проверки выявлено, что в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях, в нарушение требований Стандарта оснащения медицинских кабинетов, отсутствуют изделия медицинского назначения: тонометры с возрастными манжетами, оториноскопы с набором воронок, носилки и т.д.

В связи с этим прокуратурой города в целях устранения нарушений законодательства и обеспечения необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся, внесены представления в адрес руководителей образовательных организаций.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости