Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 марта 2018 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в совершении 25 преступлений, связанных с незаконным сбытом и покушением на сбыт наркотиков через тайники-закладки

Прокуратура Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении 23 преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере), а также преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4,5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в сентябре 2017 года для дальнейшего сбыта на территории столицы незаконно приобрел через тайник-закладку крупную партию наркотических средств – гашиша, МДМА, марихуаны и психотропного вещества – амфетамина. Наркотики он хранил в своем автомобиле, где расфасовал и упаковал их в более мелкие и удобные для сбыта пакеты.

В дальнейшем он размещал пакеты с наркотиками в тайниках на территории столичного района Кунцево, фотографировал и фиксировал координаты места расположения закладок на мобильный телефон, чтобы в последующем сообщать сведения потенциальным покупателям.

Однако при очередной «закладке» наркотического вещества он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе осмотра мобильного телефона обвиняемого, следствием установлены места закладок и изъяты ранее размещенные им наркотики. Всего, таким образом, он сбыл свыше 122 г гашиша, более 187 г марихуаны и 70 г МДМА, а также более 153 г амфетамина.

Кроме этого из его автомобиля были изъяты еще свыше 75 г гашиша, 176 г марихуаны, 44 г МДМА и более 248 г амфетамина, которые он намеревался сбыть.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Уголовное дело в отношении неустановленных лиц, у которых продавец приобретал наркотики для дальнейшего распространения, выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости