Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 марта 2018 года В Макарьеве установлен факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Прокуратурой Макарьевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы Макарьевского района.

Мировым судом судебного участка №40 Макарьевского судебного района Костромской области в действиях женщины установлены признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Установлено, что осужденная, за обещанное ей материальное вознаграждение от гражданина, фактически являющегося принимающей стороной, достоверно зная, что иностранные граждане в ее жилом помещении проживать не будут, осуществила фиктивную постановку на учет 5 граждан республики Узбекистан по месту пребывания, лишив тем самым уполномоченные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением данными иностранными гражданами миграционного учета их передвижения на территории РФ.

В ходе расследования уголовного дела женщина активно способствовала раскрытию преступления, дала подробные правдивые показания, в связи с чем на основании п.2 примечания к ст. 322.3 УК РФ гражданка освобождена судом от уголовной ответственности, уголовное дело прекращено.

Иностранные граждане выбыли из места фактического пребывания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости