Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 марта 2018 года Неотбытое осужденным наказание в виде исправительных работ заменено на лишение свободы

Прокуратура Муезерского района приняла участие в рассмотрении мировым судьей судебного участка Муезерского района представления уголовно-исполнительной инспекции.

Сегежский межрайонный филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Карелия направил в суд представление о замене не отбытого осужденным срока наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания.

Установлено, что в 2017 году местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), был приговорен к 7 месяцем исправительных работ с удержанием ежемесячно 5% заработка в доход государства.

По направлению уголовно-исполнительной инспекции осужденного трудоустроили в администрацию сельского поселения в качестве разнорабочего, однако он так и не вышел на работу.

Несмотря на неоднократные предупреждения о возможности замены исправительных работ более строгим видом наказания, осужденный продолжал нарушать порядок и условия отбытия наказания, постоянно злоупотреблял алкоголем и не исполнял назначенное судом наказание.

В соответствии со ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

При таких обстоятельствах прокуратурой района представление инспекции было поддержано.

Суд с учетом мнения прокуратуры заменил неотбытое наказание в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости