Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

15 марта 2018 года Новоуренгойской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов

Новоуренгойской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в морском порту Сабетта.

Установлено, что ООО «Стивидоры Ямал» в указанном морском порту с января 2017 года осуществляется эксплуатация опасных производственных объектов-трех стреловых крановLiebherr.

Вопреки требованиям федерального законодательства обществом не была создана специальная комиссия, целью которой является установление возможности пуска в работу данных кранов, а также своевременно не были проведены технические освидетельствования объектов. Помимо этого, вскрыты нарушения порядка подготовки и аттестации работников предприятия по вопросам промышленной безопасности.

В связи с выявленными нарушениям закона по инициативе прокурора общество и виновное должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности) и им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 220 000 рублей. Штрафы оплачены.

Кроме того, руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости