Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 марта 2018 года По иску Краснодарского транспортного прокурора вынесено судебное решение о блокировке аккаунта в социальной сети Instagram, на котором реализовывалась санкционная продукция

В ходе мониторинга сети Интернет Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены факты использования аккаунта в социальной сети Instagram для реализации продукции из стран, принявших решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц.

Так, пользователям страницы в сети предлагалось дистанционным способом в рамках публичного договора купли-продажи приобрести сыр и мясные деликатесы из стран Европейского союза. При этом реализация такой продукции на территории нашей страны запрещена Указом Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».

По результатам проверки транспортный прокурор в Октябрьский районный суд г. Краснодара направил заявление о признании информации на указанном сайте запрещенной к распространению на территории РФ и включении данного сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости