Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 марта 2018 года Кавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту травмирования работника железной дороги в связи с некачественным ремонтом паровоза

Кавказским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего сотрудника ООО «ЖД Ретро – Сервис».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств, путей сообщения, средств сигнализации или связи либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что обвиняемый занимал должность начальника участка ООО «ЖД Ретро – Сервис» в г. Тихорецке Краснодарского края и обеспечивал контроль за проведением ремонтных и промывочных работ паровоза серии 9П 1955 года выпуска. После ремонта, во время эксплуатации паровоза и проведения работ по его прогреву, произошел выброс пара. Причиной стало неправильное соединение питательной трубы котла с инжектором, допущенное обвиняемым во время ремонта. В результате помощник машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Сальск получил термические ожоги тела, причинившие тяжкий вред его здоровью.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Тихорецкий городской суд Краснодарского края. Санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости