Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 марта 2018 года Разъяснение законодательства: Утверждено Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия

Ершовская транспортная прокуратура разъясняет, что постановлением Правительства РФ от 5 марта 2018 года № 228 утверждено Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Указанный нормативный документ принят во исполнение ст. 15 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и определяет порядок включения сведений о лице, к которому применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, исключения из него сведений, размещения реестра на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в сети Интернет.

Положением устанавливается процедура включения сведений в реестр и исключения из него, перечень информации, которую уполномоченный государственный орган (организация) направляет в подразделение Аппарата Правительства РФ для включения сведений в реестр, основания для исключения сведений из него.

Реестр размещается в открытом доступе на официальном сайте единой системы по адресу http://gossluzhba.gov.ru/reestr.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости