Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 марта 2018 года Прокуратура приняла меры к восстановлению прав граждан на получение выплат в рамках трудовых отношений.

Прокуратурой г. Норильска в ходе проверки соблюдения прав граждан на оплату труда по обращению работников Отдела по г. Норильску Филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Красноярскому краю выявлены нарушения требований закона.

Установлено, что двум работникам предприятия не произведено возмещение расходов на приобретение проездных билетов к месту отдыха и обратно на дату увольнения в нарушение требований ст. ст. 140 и 325 Трудового кодекса РФ.

В целях понуждения работодателя к ликвидации задолженности прокурором города 26.02.2018 руководителю Филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Красноярскому краю внесено представление об устранении нарушений законов с требованием о незамедлительном принятии конкретных мер по их устранению, а также привлечении виновных лиц к ответственности.

По итогам рассмотрения представления прокурора гражданам 27.02.2018 возмещены расходы на приобретение проездных билетов в общей сумме 52415 рублей, а также произведена денежная компенсация за задержку выплаты в порядке ст. 236 Трудового кодекса РФ в сумме 1495,95 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 12:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости