Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

15 марта 2018 года Ростовской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту хранения, перевозки и сбыта поддельных билетов банка России

Ростовской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя г. Ставрополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

Установлено, что обвиняемый через сеть Интернет договорился о приобретении и впоследствии приобрел у неустановленного лица за 40 000 рублей поддельные билеты Банка России номиналом 5 000 рублей в количестве 20 штук. Следуя из г. Москвы на пассажирском поезде Москва-Кисловодск, мужчина купил у проводника за поддельную купюру 2 лотерейных билета. Обнаружив признаки подделки, проводник поезда сообщил об этом работникам транспортной полиции и на станции Ростов-Главный обвиняемый был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так как мужчина не имеет постоянного места жительства на территории РФ, совершенное им преступление относится к категории тяжких.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль Ростовским транспортным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)