Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 марта 2018 года В Нижневартовском районе по требованию прокурора предприятие оштрафовано за осуществление деятельности без лицензии

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку исполнения лицензионного и природоохранного законодательства в деятельности МУП «СЖКХ» при обращении с отходами на территории с.Большетархово.

Установлено, что МУП «СЖКХ» осуществляет сбор от населения и транспортирование отработанных ртутьсодержащих ламп, относящихся к отходам I класса опасности.

При этом лицензия на сбор и транспортирование отходов у предприятия отсутствует.

В соответствии с Федеральным законом РФ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении юридического лица производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).

Судом юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время МУП «СЖКХ» ведется работа по переоформлению действующей лицензии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости