Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 марта 2018 года В Ульяновской области руководитель коммерческой структуры изолирован от общества за хищение более 2,2 млн рублей бюджетных средств

Лишен свободы на длительный срок 45-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области в хищении бюджетных финансовых ресурсов в особо крупном размере.

Как установлено, ранее судимый за кражу Владимир Лешин, являясь учредителем, осуществлял руководство финансово-хозяйственной деятельностью общества с ограниченной ответственностью «Агросоюз».

В 2015 году он организовывал представление в территориальное подразделение инспекции ФНС России в качестве обоснования для возмещения из федерального бюджета НДС ряда фиктивных бухгалтерских и гражданско-правовых документов.

В частности, в налоговые органы Лешиным направлялись договоры «поставки сельскохозяйственной продукции», «купли-продажи», счета-фактуры и товарные накладные, свидетельствовавшие о якобы приобретении названной фирмой у ряда организаций семян подсолнечника и пшеницы, трактора, цемента и др.

При этом, как выяснено, в реальности ни один из контрагентов какой бы то ни было коммерческой деятельности не осуществлял.

В результате данными незаконными действиями федеральному бюджету был причинен ущерб в размере более 2,2 млн рублей.

На основании представленных Прокуратурой Новоспасского района Ульяновской области доказательств Лешин признан судом виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ), и приговорен к 4,5 годам колонии строгого режима.

Кроме того, с осужденного определено взыскать весь причиненный его преступными действиями государству имущественный вред.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости