Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 марта 2018 года По постановлениям прокурора Анабарского района виновные понесли ответственность по факту остановки котельной в п. Юрюнг-Хая

Прокуратура Анабарского района провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении по факту аварийной остановки подачи тепла котельной «ПАКУ №2» п. Юрюнг-Хая Анабарского района.

Установлено, что причиной аварийного отключения теплоснабжения явилось короткое замыкание электрооборудования, установленного в котельной, а также прорыв теплотрассы в результате не принятия надлежащих мер по своевременному обследованию и ремонту имущества, что, как следствие, повлекло за собой нарушение прав граждан на обеспечение коммунальными услугами надлежащего качества.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес теплоснабжающей организации представление, а также возбудила в отношении юридического лица ГУП ЖКХ Республики Саха (Якутия) и руководителя его Анабарского филиала административные дела по ст. 9.11 и ст. 7.23 КоАП РФ.

По представлению прокурора приняты меры организационного характера направленные на недопущение подобных фактов впредь, по результатам рассмотрения административных дел виновные привлечены к ответственности в виде штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости