Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 марта 2018 года По материалам проверки прокуратуры Нюрбинского района возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, чей долг по алиментным обязательствам составил более 400 тыс. рублей

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, а также законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что гр. К., зная о вступившем в законную силу решении суда о взыскании с него алиментов на содержание 3 несовершеннолетних детей, будучи подвергнутым административному наказанию за неуплату средств на их содержание по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, неоднократно в течение длительного периода времени уклонялся от их уплаты.

В результате, у мужчины задолженность по алиментам с 2016 года по настоящее время составила более 400 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратура района направила материалы в Нюрбинский РОСП УФССП по Республике Саха (Якутия) для решения вопроса об уголовном преследовании.

Материалы рассмотрены и на их основании в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости