Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 марта 2018 года По результатам прокурорской проверки к ответственности привлечён сотрудник администрации Можайского района за нарушение закона при осуществлении муниципального контроля

Можайская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами местного самоуправления.

Было установлено, что в 2017 году по 34 согласованным Можайской городской прокуратурой внеплановым проверкам, копии актов в установленный законом срок в надзорный орган направлены не были.

В связи с этим Можайская городская прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

По результатам его рассмотрения сотрудник управления по земельным отношениям администрации Можайского муниципального района привлечён мировым судьёй к административной ответственности в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости