Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 марта 2018 года Учителя оштрафованы после драки учеников в школе Калининского района

Прокуратура Калининского района провела проверку по факту травмирования ученика ГБОУ СОШ № 186 Калининского района Санкт-Петербурга.

Установлено, что в декабре 2017 года в этой школе произошла драка между учениками пятого и третьего классов, в результате которой третьеклассник получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом левой височной области и перелом левой ключицы.

Конфликт случился в учебное время. Классный руководитель третьего класса несвоевременно закончила урок и отпустила часть детей с урока, а пятиклассник был удален учителем географии из класса за нарушение дисциплины.

Действия учителей привели к отсутствию должного контроля за учащимися. Между детьми возник конфликт, в результате которого мальчик получил телесные повреждения.

Прокуратура района возбудила в отношении педагогов 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод), по результатам рассмотрения которых учителям назначены штрафы в размере 10 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости