Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 марта 2018 года Направлено в суд уголовное дело о покушении на кражу в Московском метро

Прокуратура Московского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя столицы. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

По версии дознания, вечером 6 февраля 2018 года обвиняемый, находился в состоянии алкогольного опьянения на платформе станции «Люблино» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена.

Увидев спящего на лавочке мужчину, у которого на плече висела сумка, он решил воспользоваться ситуацией и похитить его имущество. Обвиняемый подсел к спящему, убедился, что за ним никто не наблюдает, а также, что мужчина не контролирует свои вещи, и незаметно отстегнул карабины от ремешка сумки.

Похищенную сумку с имуществом на общую сумму более 5 тыс. рублей он спрятал под своей курткой и направился к выходу из метро.

Однако довести свой преступный умысел до конца обвиняемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 265 района Люблино г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости