Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 марта 2018 года По материалам прокурорской проверки должностное лицо администрации МО «Красногвардейский район» оштрафовано за нарушения закона о контрактной системе

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере контрактной системы.

Установлено, что должностным лицом администрации муниципального образования «Красногвардейский район» в проекте контракта не были размещены условия о том, что в случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуального предпринимателя или иного занимающегося частной практикой лица, в контракт включается обязательное условие об уменьшении суммы, подлежащей уплате физическому лицу, на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

По итогам прокурорской проверки Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости