Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 марта 2018 года Работники прокуратуры республики приняли участие в видеоконференции по вопросам рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей

Руководство уголовно-судебного отдела прокуратуры Республики Адыгеи приняло участие в видеоконференции, проведенной Верховным Судом Республики Адыгеи для судей городских и районных судов, а также для работников горрайпрокуратур по вопросам рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей.

В соответствии с положениями Федерального закона от 23 июня 2016 г. № 190-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ в связи с расширением применения института присяжных заседателей» 1 июня 2018 года на уровне районных и городских судов начинает действовать институт присяжных заседателей по определенной категории особо тяжких преступлений (ч. 1-2 ст. 105, ч. 4 ст. 111 и ст. 277, ст. 295, ст. 317 и ст. 357 УК РФ).

В ходе мероприятия участники смогли задать организаторам интересующие вопросы, обсудить спорные ситуации, возникающие на практике.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости