Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 марта 2018 года По постановлению прокуратуры республики государственный инспектор труда привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре)

Поводом для возбуждения административного производства послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой по обращению генерального директора одного из юридического лиц, осуществляющих деятельность на территории республики.

В ходе рассмотрения обращения установлено, что в нарушение ст. 16 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностным лицом Государственной инспекции труда в РК не составлялся и не направлялся в адрес проверяемого лица акт внеплановой документарной проверки.

Постановлением мирового судьи судебного участка №3 Элистинского судебного района от 06.03.2018 государственный инспектор труда признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 14:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости