Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 марта 2018 года Махачкалинская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств сотрудником таможни

Заместителем Махачкалинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего инспектора Дагестанской таможни. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, будучи ответственным за работу камеры хранения вещественных доказательств таможенного поста Аэропорт-Махачкала Дагестанской таможни, в период с сентября по октябрь 2017 года незаконно изъял из бумажных конвертов денежные средства в иностранной валюте и российских рублях, которые являлись вещественными доказательствами по делам об административных правонарушениях, на общую сумму 1 456 996 рублей 23 копейки.

Материалы уголовного дела в отношении обвиняемого направлены в Карабудахкентский районный суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу. За совершение каждого эпизода преступной деятельности предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости