Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 марта 2018 года Прокуратура в судебном порядке требует признать информацию, запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой Тверской области по обращению проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, законодательства о здравоохранении в ходе которой выявлена информация, распространение которой запрещено.

Выявлены Интернет - страницы, расположенные по сетевым адресам: http://2справки.рв/tver, http://spravkagbdd.ru, http://36med-sprawka.ooorf.ru, http://spravka-markett.ru/spravka-gibdd-tverskaya, http://vk.com/club32931257, на которых размещена информация о продаже в дистанционной форме медицинских справок и заключений, без явки в медицинскую организацию и прохождения соответствующих осмотров, обследований, в том числе справок о состоянии здоровья несовершеннолетних.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой области в Центральный районный суд г. Твери направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ.

Устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости