Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 марта 2018 года Прокуратурой области в суд направлено уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции, которые продавали персональные данные граждан

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников полиции. Они обвиняются по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия 30 –летний оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Богородскому району в 2015 году за денежное вознаграждение организовал незаконную передачу информации из ведомственных банков данных МВД. В 2016 году он привлек к совершению преступления своего младшего брата, также занимавшего должность оперуполномоченного уголовного розыска.

Злоумышленники вопреки требованиям федерального закона и локальных нормативных актов МВД России неоднократно совершали действия, которые никто не вправе совершать, а именно систематически использовали доступ в базы данных МВД России, получали и впоследствии за незаконное денежное вознаграждение предоставляли посредством сети «Интернет» неопределенному кругу лиц служебную информацию. Преступный доход от указанной деятельности, продолжавшейся более года, составил свыше 700 000 рублей.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемые признали.

Уголовное дело направлено в Богородский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости