Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 марта 2018 года Прокуратура Новошешминского района потребовала от строительной компании устранить недостатки, допущенные при капитальном ремонте трех многоквартирных домов

Прокуратура Новошешеминского района провела проверку исполнения жилищного законодательства при исполнении программ капитального ремонта многоквартирных домов. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «Блокстрой».

При обследовании дома № 51 на ул. Пролетарской в селе Слобода Черемуховская были выявлены нарушения герметичности стыков кровли, трещины отмостки, отслоение лако-красочного покрытия стен в подъезде, отсутствие окраски балкона на втором этаже.

В многоквартирных домах №№ 25, 27 на ул. Чернышевского в селе Новошешеминск было выявлено нарушение гидроизоляция утеплителя.

Между тем ранее строительная компания провела капитальный ремонт указанных домов.

По закону предусмотрен минимальный 5-летний гарантийный срок на выполненные работы с момента подписания соответствующего акта приемки работ, а также обязательство подрядных организаций по устранению выявленных нарушений в разумный срок, за свой счет и своими силами.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя ООО «Блокстрой» представление, потребовав устранения недостатков по качеству выполненных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости