Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 марта 2018 года Прокуратурой Шовгеновского района выявлены нарушения закона о контрактной системе

Прокуратура Шовгеновского района провела проверку исполнения закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения в деятельности организаций на территории района.

Так, в Единой информационной системе в сфере закупок имелись сведения о 26 неисполненных контрактах, в которых заказчиками выступали ГБУЗ Республики Адыгея «Шовгеновская ЦРБ», администрация муниципального образования «Шовгеновский район», а также образовательные учреждения района.

Вместе с тем исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем). Оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, целевого использования выделенных денежных средств. Указанное также может привести к искажению статистики.

В адрес главного врача районной больницы, главы администрации муниципального образования и руководителей образовательных организаций района внесены представления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Материалы проверки направлены в Управление федеральной антимонопольной службы по Республике Адыгея для рассмотрения вопроса о привлечении ответственных должностных лиц указанных органов и организаций к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости