Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 марта 2018 года По инициативе Новоуренгойской транспортной прокуратуры к административной ответственности привлечено ОАО «РЖД» за нарушения законодательства о безопасности движения и эксплуатации транспорта при содержании железнодорожных переездов

Новоуренгойской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации транспорта при содержании железнодорожных переездов, допущенных ОАО «Российские железные дороги».

Вопреки требованиям федерального законодательства ОАО «РЖД» ненадлежащим образом осуществляло эксплуатацию железнодорожных переездов, расположенных на перегонах станций Ноябрьск -1 и Ноябрьск -2. Так, переезды не были оборудованы работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото - и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений ПДД. Кроме того, в границах указанных переездов имелись дефекты дорожного покрытия (выбоины), а на сигнальных столбиках частично отсутствовали светоотражающие элементы.

В связи с выявленными нарушениям закона по инициативе прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости