Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 марта 2018 года Жительница Тюмени во второй раз предана суду за фиктивную регистрацию мигрантов

Прокуратура Калининского округа г.Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 44-летней тюменки. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Согласно действующему законодательству постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья.

Как следует из материалов уголовного дела, женщина с января по июль 2017 года направила в управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области уведомления о прибытии 303 иностранных граждан в однокомнатную квартиру родителей по ул. Маршала Захарова в Тюмени. В октябре 2017 года отделом полиции №5 УМВД России по г. Тюмени были возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство.

В ноябре 2017 года тюменка была оштрафована мировым судьей судебного участка №2 Ленинского судебного района г. Тюмени на 90 тыс. рублей.

Отделом полиции №8 УМВД России по г. Тюмени впоследствии были выявлены еще факты незаконной регистрации тюменкой мигрантов в квартире родителей.

Установлено, что с августа по ноябрь 2017 года она через МФЦ направила в управление по вопросам миграции УМВД России по Тюменской области уведомления о прибытии в указанную выше квартиру 67 мигрантов. При этом тюменка не намеревалась предоставлять гостям жилье для проживания.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Теперь ей предстоит предстать перед мировым судьей в Калининском судебном районе г. Тюмени по второму уголовному делу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости