Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 марта 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу об убийстве из ревности

Сегодня, 13 марта 2018 года, Волгоградский областной суд оставил без изменения приговор Советского районного суда г.Волгограда от 25 декабря 2017 года в отношении 30-летнего Станислава Кобелькова. Приговором суда первой инстанции он признан виновным в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и осужден к 13 годам 5 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что 30 августа 2017 года Кобельков, находясь в квартире в Советском районе г.Волгограда, прочел в телефоне переписку 19-летней подруги с другим молодым человеком.

На почве ревности Кобельков избил девушку и нанес ей несколько ударов ножом по животу и лицу. Затем он отрезал провод от удлинителя и задушил беззащитную жертву.

После убийства Кобельков позвонил своему другу и рассказал о содеянном, попросив вызвать сотрудников полиции.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Советскому району г.Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

При этом ранее, 03 июля 2015 года, Кобельков уже привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) за совершение преступления в отношении этой же девушки.

Вину в убийстве Кобельков признал полностью, однако обжаловал приговор в апелляционном порядке, посчитав назначенное наказание чрезмерно суровым.

С учетом мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции в отношении Кобелькова без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости