Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 марта 2018 года Двое жителей Челябинска предстанут перед судом за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратура г. Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Челябинска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт, а также сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия обвиняемые, являющиеся родными братом и сестрой, действуя в составе организованной группы с неустановленным лицом, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории г. Челябинска.

Ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотических средств обвиняемый, отбывающий наказание в местах лишения свободы, осуществлял контроль за исполнением преступных действий соучастников, контролировал количество мест скрытого хранения – «закладок», организованных обвиняемой, определял размер денежного вознаграждения участников организованной группы за деятельность по сбыту наркотических средств, отслеживал поступление денежных средств и сообщал потребителям адреса мест скрытого хранения наркотического средства.

Соучастница осуществляла расфасовку полученного наркотического средства на мелкие партии; размещала наркотическое средство в места скрытого хранения на территории Тракторозаводского района г. Челябинска в качестве «закладок».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 72 гр. героина.

Уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд г.Челябинска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости