Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 марта 2018 года В г.Сергач двум местным жительницам назначена мера уголовно-правового характера за незаконное проведение азартных игр

В мировом суде судебного участка № 2 Сергачского района межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение в отношении двух местных жительниц в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-коммуникационных сетей, в том числе в сети «Интернет», а также средств связи без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игровой зоне) с назначением судебного штрафа в размере 15 тыс. рублей каждой.

Судом установлено, что в период времени с 19 августа по 29 сентября 2017 года девушки с целью получения прибыли, осознавая, что деятельность по проведению азартных игр вне игорных зон запрещена, поочередно и посменно по дням выполняли функции операторов игрового заведения, проводили игровую деятельность с использованием персональных компьютеров, принимали и распределяли гостей игорного заведения на ул.Советской, учитывали ставки клиентов, принимали и выдавали наличные деньги до тех пор, пока их незаконная деятельность не была пресечена сотрудниками регионального ГУ МВД России.

Вину в совершенных преступлениях они признали и в содеянном раскаялись, попросив суд прекратить уголовное дело с назначением судебного штрафа.

Суд с учетом всех обстоятельств дела, уголовное дело прекратил и назначил осужденным судебный штраф по 15 тыс. рублей каждой.

Решение суда не обжаловано.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости