Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 марта 2018 года После вмешательства Сокольской межрайонной прокуратуры в селе Биряково восстановлено надлежащее теплоснабжение многоквартирных домов

Сокольской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах проведена проверка по обращению жителей села Биряково Сокольского района о нарушениях режима теплоснабжения в многоквартирных домах.

В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ, Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», потребитель имеет право получать в необходимых объемах коммунальные услуги надлежащего качества.

Надзорными мероприятиями установлено, что в многоквартирных домах и в бюджетном образовательном учреждении указанного населенного пункта, теплоснабжение которых обеспечивается ООО «Тепловодоресурс», температура в помещениях установилась ниже нормативных значений.

Кроме того, в нарушение требований действующего законодательства ООО «Тепловодоресурс» в отопительном сезоне не осуществлен необходимый запас твердого топлива, что свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля со стороны администрации сельского поселения Биряковское за готовностью теплоснабжающей организации к отопительному сезону.

На основании постановлений Сокольской межрайонной прокуратуры ООО «Тепловодоресурс» и его директор Государственной жилищной инспекцией Вологодской области привлечены к административной ответственности по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) с назначением наказаний в виде штрафов в размерах 5000 и 500 рублей соответственно.

Кроме того, Сокольской межрайонной прокуратурой в адрес главы Биряковского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования теплоснабжение потребителей восстановлено.

Ситуация по обеспечению теплоснабжения населения Вологодской области находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 00:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости