Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 марта 2018 года Работниками прокуратуры Советского района г. Орла поддержано государственное обвинение по уголовному делу ранее привлекавшийся к уголовной ответственности жителя Орловского района

Работниками прокуратуры Советского района г. Орла поддержано государственное обвинение по уголовному делу ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Орловского района А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что А. был задержан сотрудниками полиции за управление автомобилем ВАЗ - 21083 в состоянии алкогольного опьянения. При этом ранее за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения он уже привлекался к ответственности.

Мировой судья согласился с мнением государственного обвинителя о виновности А. и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, А. лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости