Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

12 марта 2018 года Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Винниченко встретился с прокурорскими работниками, прошедшими обучение в Академии Генпрокуратуры России

7 марта 2018 года заместитель Генерального прокурора РФ Николай Винниченко принял участие в торжественном мероприятии в Академии Генпрокуратуры России. Оно было посвящено завершению обучения слушателей по программе повышения квалификации старших помощников прокуроров субъектов РФ и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Ректор Академии Оксана Капинус, поздравив слушателей с успешным завершением учебного процесса, отметила, что их обучение было обусловлено приоритетностью выполняемых ими задач. По сложившейся в Академии традиции к подготовке высококвалифицированных кадров в учебно-тематический план потока были включены как лекции, так и семинар по обмену опытом работы и круглый стол с участием заместителя начальника правового управления Генеральной прокуратуры РФ. Кроме того, в процессе обучения были организованы встречи с заместителем начальника правового управления Совета Федерации и специалистами из аппарата Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Винниченко в своем выступлении поблагодарил прокурорских работников за выполняемую ими работу и обратил внимание на то, что в ближайшее время её объем может значительно увеличиться в связи с новыми задачами, которые им придется выполнять. Он поздравил прокуроров с завершением обучения, пожелал удачи и дальнейших успехов в работе. Начальник правового управления Генеральной прокуратуры РФ Артур Завалунов также поздравил слушателей с завершением обучения, отметив, что от эффективности работы на местах зависят в целом результаты деятельности прокуратуры по защите прав и свобод человека и гражданина.

В торжественной обстановке слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 16:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости